Диспансеризация - стоит… или не стоит - Вам решать...

5274
3 минуты
Диспансеризация - стоит… или не стоит - Вам решать...

Диспансеризация..!
Польза и здоровье. Стоит… или не стоит...

Вам решать...!!!


Независимо от того, каким образом досталось человеку и гражданину болезнь, радости она не прибавляет, а вот качество жизни снижает. Диспансеризация - вовремя и бесплатно - польза и здоровье... Вам решать - стоит или не стоит...?!

***


Сколько существует человечество – столько существуют и болезни. Они сопровождают человека на протяжении всей его жизни.

Заболевания бывают врожденные и приобретенные, если с врожденными заболеваниями все более или менее понятно – не мы в них виноваты, то приобретенные болезни – добываются нашим собственным непосильным трудом…

Это профессиональные заболевания, травмы, а также заболевания – которые, как принято называть в народе, «от нервов», есть заболевания и от «удовольствий» ну и всякие … другие болезни.

Независимо от того каким образом досталось человеку и гражданину болезнь, радости она не прибавляет, а вот качество жизни снижает.

Жизнь человека, с точки зрения здоровья – это гонка за новыми … нет, не достижениями – за новыми заболеваниями. Причем, в этой гонке, человек зачастую забывает лечить имеющиеся болезни, доводя их до состояния хронических и осложненных, ну и конечно обретает новые, пока еще не выявленные, но уже развивающиеся в организме…

***

Диспансеризация или скрининг (от англ. screening — массовое обследование) — комплекс мероприятий в системе здравоохранения, проводимых с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Диспансеризация представляет собой профилактические медицинские осмотры, консультации врачей и медицинские исследования, проводимые в определённые возрастные периоды человека.

С 2013 года диспансеризация всего населения Российской Федерации вошла в систему обязательного медицинского страхования.

Цель скрининга — возможно раннее выявление заболеваний, что позволяет обеспечить раннее начало лечения в расчёте на облегчение состояния пациентов и снижение смертности.

Да..! Да..! Вы не ослышались все именно так серьезно – даже снижение смертности, а не просто снижения качества жизни…

***

Признайтесь, ведь каждый из нас получал звонки на телефон с приглашением на диспансеризацию, но Вам было не до этого. 



Не раз читали объявления на подъезде с информацией о диспансеризации – снова не вовремя. Разве вы не доставали из почтового ящика аккуратную бумажку - приглашение участкового терапевта на диспансеризацию, оставленную там заботливой рукой Вашего участкового врача или медицинской сестры – «… и опять двадцать пять», вам как всегда - некогда...

*** 

А тем временем в городе по-прежнему продолжается диспансеризация. 
И Вам самим решать стоит… или не стоит… пройти диспансеризацию во время и бесплатно. 

***

Если вдруг болезнь случится, 
Нужно к доктору – лечиться! 
В поликлинику пойдём, 
К терапевту на приём. 
Повещенко О.

И, тем не менее, мы приглашаем Вас, посетить поликлинику по месту жительства с целью поправить пошатнувшееся здоровье и выявить заболевания на ранней, а может уже и не на очень ранней стадии …

Здоровым быть выгодно..!

В наше время не так уж много можно получить бесплатно тем более от государства..! Спешите.!!!

Здоровье нужно беречь, 
а то ведь, можно и в больничку лечь.! 

В советское время бытовало мнение, здоровому спорт не нужен, а больному не поможет. Некоторые господа, халатно и пренебрежительно относящиеся к своему здоровью, пытаются применить эту расхожую фразу к диспансеризации. Дескать, Здоровому диспансеризация не нужна, а больной и так все знает про свою болезнь… 

Позвольте с Вами не согласиться, господа НИГИЛИСТЫ, …ещё не выявленное заболевание не имеет явной симптоматики, но прогрессирует… И если в начальной стадии, выявив заболевание в процессе диспансеризации, можно его победить не прибегая к радикальным методам лечения, то после проявления симптомов, этот процесс становится гораздо более сложным, длительным и не всегда обходится без серьезных последствий. К тому же, материальных затрат в этом случае избежать уже не удастся.

*** 
Быть здоровым хорошо 
А больным не очень 
Если не придёшь к врачу… 
Пожалеешь очень. 

…Пожалеет тебя врач 
Выдаст направленья 
Только время не нагнать.. 
Дорого леченье..! 

*** 

Светлана Новокрещенова




Читайте также