Шнуров объявил о возобновлении концертов группировки Ленинград

1133
1 минута
Шнуров объявил о возобновлении концертов группировки Ленинград
Шнуров объявил о возобновлении концертов группировки Ленинград


Питерская группировка Ленинград возобновляет свою концертную деятельность, заявил лидер коллектива Сергей Шнуров.

***

Группа "Ленинград" была создана в 1997 году в Санкт-Петербурге. Отличительной чертой творчества коллектива стали эксцентричные песни бытовой тематики с большим количеством ненормативной лексики. Весной 2019 года было объявлено о прощальном турне "Ленинграда". После этого коллектив выпустил несколько песен.




видео: Пресс-конференция Сергея Шнурова: о вызовах времени и концерте Ленинграда 10 сентября 2022 в Москве


Группа "Ленинград" выступит 10 сентября на московском стадионе "Лужники". Об этом сообщил ТАСС лидер и автор большинства песен группы Сергей Шнуров.

"Концерт будет 10 сентября на стадионе "Лужники". Будет отличная солнечная погода, оркестр "Глобалис" и огромное количество подпевающих девушек, в том числе из старого состава [группы], Зоя и другие", - сказал Шнуров.

Лидер группы уточнил, что пока концерт запланирован как "единоразовое событие". "Ленинград" не возвращается на сцену", - подчеркнул он. При этом музыкант не исключает выступлений группы в дальнейшем. "Загадывать не буду, - ответил он на соответствующий вопрос. - Чувствую, что сил и энергии мне хватит на один концерт, и я его планирую. Что будет дальше - не знаю".

"Я три года ждал, что кто-нибудь возьмет нашу интонацию и начнет нести тот драйв, ту энергию, которой так не хватает современному слушателю. И ничего. Приходится выходить на сцену", - пояснил Шнуров.






Читайте также