Ведущий телерадиопрограмм.

38161
3 минуты
Ведущий телерадиопрограмм.

Ведущий телерадиопрограмм.
Дополнительное профессиональное образование.




Учеба в АГИК. Ведущий телерадиопрограмм. Дополнительное профессиональное образование.


***

Жизнь коротка. Вечны только бриллианты - успевайте блистать…

Или как говорил Остап Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей, - «... куйте деньги не отходя от кассы..!»

Профессия - телеведущий - обладает необъяснимым магнетизмом.



Наверняка каждый из Вас в детстве мечтал о роли ведущего новостей, ток-шоу или прогноза погоды. Ну а те, кто решил, что мечта должна стать делом жизни просто приходят на факультет дополнительного профессионального образования в Алтайский государственный институт культуры – специальностью называется – ведущий телерадиопрограмм.



Занятия проводятся в самом красивом и уютном здании города Барнаула на проспекте Ленина.


Преподавательский состав Алтайского государственного института культуры по курсу ведущий телерадиопрограмм состоит из действующих профессионалов:
 

- Василий Романов


мэтр отечественного кинематографа, главный режиссёр государственной телерадиокомпании «Алтай»;

- Дарья Некрасова


бессменная ведущая и редактор радио «Дача»;

- Владимир Токмаков


журналист, писатель, поэт, телеведущий;

- Юлия Михайлова


ведущая и редактор Гостелерадио;

- Галина Тумашова, ведущий специалист по технике речи в Сибирском регионе;

Телевизионные и радио-работники ведущих средств массовой информации совмещают основную работу с преподавательской деятельностью.

Профессионализм преподавателей их высокая компетенция – вот что является истинной ценностью курса.


Художественный руководитель курса Наталья Сычёва. 


Щедро делиться знаниями, которые получила, работая долгие годы, на ведущих телерадиокомпаниях страны.

Медиа-сфера всё больше привлекает людей желающих открывать мир для себя и, конечно же, для зрителей.

Обучение в Алтайском государственном институте культуры, на специальности ведущий телерадиопрограмм, это прекрасная возможность окунуться в мир телевидения, в мир медиа – реализовать свой творческий потенциал и принять участие в реальных медиа-проектах. Это возможность развиваться, делать репортажи о событиях мирового уровня, знакомиться с известными личностями, знакомиться с знаменитостями.

Одно из основных направлений в учёбе – это телемастерство учащиеся осваивают правила поведения перед видеокамерой, работу с микрофоном, работу с текстом; учатся задавать вопросы и  брать интервью.

Будущие телерадиоведущие осваивают телемастерство, успешно выпускаю в эфир телевизионные и радио-программы, которые они не только ведут. Но и самостоятельно создают. Создают сюжеты, пишут тексты, сценарии.

Всем тонкостям работы учиться приходиться долго и только на практике.

На радио студенты знакомятся с разными форматами вещания, учатся работать с эфирными программами. В студии учатся начитывать тексты; новости, анонсы, прогноз погоды, словом всё то, что потом звучит в эфире радиостанции.

Занятия максимально приближены к реальной работе и проводятся на базе ведущих телерадиокомпаний региона.
Ведущий всегда должен быть собранным, чтобы ничего не упустить.
Знания ведущего не ограничиваются только тем, что нужно красиво сидеть в кадре. Студенты изучают тележурналистику, историю кино, телевидения.Учатся актёрскому мастерству, сами пишут тексты, это и отличает ведущего телерадиопрограмм от диктора.

Стать телеведущим - задача не из лёгких. За годы обучения в Алтайском государственном институте культуры, студенты упорно работают над техникой речи, над внешним образом, учатся уверенно держаться в кадре.
Техника речи – это основа профессии.
Это та дисциплина, которая помогает будущим телерадиоведущим приобрести хорошую дикцию и сочный поставленный голос.

Студенты обучающиеся на специальности ведущий телерадиопрограмм, летом не отдыхают – лето горячая пора для съёмок репетиций для поиска сюжетов и написания сценариев.

Здесь готовят универсальных ведущих, которые могут работать с аудиторией, которые могут вести новости, развлекательные, информационно-аналитические программы, ток-шоу.

Среди выпускников факультета известные ведущие телевизионных и радиопрограмм, ведущие медиаресурсов, кинорежиссёры, продюсеры шоу-бизнеса:

- Дарья Масалова
- Дарья Некрасова
- Ксения Попова
- Алла Резникова
- и я Светлана Новокрещенова...

Вы хотите связать свою жизнь с телевидением или радио, а может быть Вы хотите блистать на собственном канале в интернете, - тогда приглашаем за знаниями на факультет дополнительного профессионального образования в Алтайский государственный институт культуры - специальность называется ведущий телерадиопрограмм.


Читайте также