Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов

2722
1 минута
Патриарх Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих временно воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавируса.


Предстоятель Русской церкви признал, что существует "большая угроза эпидемии", которая может коснуться в том числе России. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих временно воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавируса.

***


"Я бы никогда этого не сказал, если бы не удивительный, святой пример преподобной Марии Египетской", - заявил он во время проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

По словам Кирилла, церковь призывает людей строго исполнять предписания санитарных властей России.

Патриарх РПЦ, Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов РПЦ

"Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить", — сказал патриарх.

Предстоятель РПЦ признал, что существует "очень большая угроза эпидемии и даже пандемии страшного вируса", которая может коснуться и России. По его мнению, россияне еще не осознают в полной мере, что происходит в Италии и других странах, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции.

Мария Египетская — христианская святая, которая провела 47 лет в пустыне, соблюдая пост.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5613883.html 

Читайте также