Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI

1836
2 минуты
Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI
Сергей Шнуров стал самым генеральным продюсером RTVI


«... Шнуров влез в RTVI...» - Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI...

***

Лидер группы «Ленинград» и продюсер Сергей Шнуров стал генпродюсером RTVI. Об этом, сам Сергей Шнуров сообщил публике на своем канале в Youtube.



Такое предложение Шнурову сделал владелец RTVI Микаель Исраелян. «Мы изучили лучшие практики и приняли решение создать новую должность, предложив сотрудничество именно Сергею, давно известному как в России, так и за рубежом, — сказал он. По словам Исраеляна, выбор пал на лидера «Ленинграда», так как тот часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и понимает менталитет живущих за рубежом.

«Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик», — отметил Исраелян.


На сайте канала говорится, что в ближайших планах RTVI — активное развитие на Западном побережье США, а также в Грузии, Армении и Европе. «Присоединившись к команде RTVI, я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру», — сказал Шнуров.

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером на RTVI

Ранее в пресс-службе телеканала сообщили, что RTVI будет управляться «в соответствии с международными практиками развития медиаресурсов», а ключевые контентные направления — информационное и развлекательное — возглавят профильные топ-менеджеры.

В конце июня журналист Алексей Пивоваров покинул пост главного редактора RTVI, после чего эта должность была упразднена. Как отмечали в пресс-службе телеканала, Пивоваров проработал на этом посту почти четыре года и сейчас собирается сосредоточиться на собственных проектах.

В июне должность руководителя информационного вещания RTVI занял Станислав Кучер, который до этого работал на телеканалах «ТВ-6», «Россия» и РБК-ТВ, был главредом проекта «Сноб», а последний год занимался развитием американской редакции RTVI. Также в пресс-службе телеканала сообщили, что директор информационной службы RTVI Екатерина Котрикадзе ушла в декретный отпуск.



*** RTVI — международный русскоязычный телеканал, осуществляющий вещание на территории 53 стран мира.

*** Сергей Шнуров — российский продюсер, рок-музыкант, киноактер, телеведущий, художник и общественный деятель. С 2019 года он входит в Общественный совет при комитете Государственной думы по культуре и в Совет по культуре Российско-китайского комитета дружбы.


Читайте также